Урок Победы!

Урок Победы!

Сегодня 7 мая – Урок Победы!!

В рамках «Дня единых действий», организуемых ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Министерством просвещения Российской Федерации, с целью воспитания экологически-ориентированного и технологически грамотного молодого поколения; создания эффективных условий, способствующих гармоничному экологическому развитию личности ребенка посредством совместной познавательной, образовательной и природоохранной деятельности детского и педагогического сообщества в группах дошкольного учреждения прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню Земли.

В дошкольном учреждении прошло общее праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы!

В группе № 11 прошло занятие «Дети войны», была организована выставка для детей «Открытки военных лет», а также выставка плакатов на военную тематику, сделанных своими руками. Воспитанники группы участвуют в Международном военно-патриотическом конкурсе в номинации «Фотография» и «Художественное слово на военно-патриотическую тематику» «Наследники Победы — 2021» https://vk.com/v.nezabudkina.
Кроме того, ребята познакомились с произведением о ВОВ К.Паустовского «Похождение жука-носорога», устроили выставку детских рисунков и раскрасок «Мы хотим мира!», участвуем в акции «Окна Победы — 2021», организовали акцию среди детей и родителей «Бессмертный полк нашей группы».

В группе № 7 проведены мероприятия на тему «9 мая — День Победы, гордимся и помним!», были проведены с детьми беседы и чтение стихов на военную тематику.
Дети выполнили аппликацию «Вечный огонь», так же с детьми украсили «Окно Победы». Совместно с воспитателями изготовили пособия — лэпбук «Великая Победа», «Ордена и медали ВОВ».В свободное время дети раскрашивали картинки на тему Победы.
В группе № 6 ыла организована фотовыставка "Символы Победы", дети рисовали на тему "Этот День Победы", прошло познавательное занятие "Великая Отечественная война. Герои войны".
В группе № 3 малыши выполнили коллективную работу к Дню Победы.
В группе № 12 прошло музыкальное занятие, посвященное Дню Победы!



Все новости


запись пдд Госуслуги вход в электронные дневники только с учетной записью госуслуг