Робототехника.

В рамках Республиканского технологического фестиваля "ТехноФестКоми 2019" ребята нашего детского сада приняли участие в конкурсе

 «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело»

На конкурсе творческих проектов "Миссия на Луну", ребята должны были изучить возможности жизни на Луне, предложить свой вариант проживания колонии людей на Луне, придумать и создать решение одной из проблем жизни на Луне из конструктора Лего Веду, используя в своей работе движущиеся механизмы и датчики. Кроме того, нужно было создать постер-плакат, где необходимо было отразить решение проблемы.

 Наша команда, в составе

Чупрова Константина и Поповой Алёны,

называлась "Созвездие" и представляла модель детского сада на Луне который ребята назвали "Кассиопея".

В данном конкурсе нет призовых мест - все команды получают номинацию и сладкий подарок, наша команда победила в номинации

"Самая сложная программа".

(Фотографии в рубрике "Фотогалерея").

 
 На Региональном этапе соревнований «ИКаР» — Республика Коми
 «ИКаРёнок»
 
по теме «Сохраняя традиции Великой России. Народные торжища мастеровых»
приняла участие команда в составе
 
Антоненко Влада и Чичкарёва Тимофея,
 
которая выбрала себе название "Кудесники" и представляла проект "Карусель".
 
Карусель была создана из конструктора "Лего-дупло", а работала она при помощи "Лего-веду", моторы и датчики позволяли приводить в работу карусель при небольшом участии человека, при этом  карусель могла работать и без участия человека.
 В этом конкурсе кроме представления проекта ,  ребята принимали участие в конкурсах на логику, и совместно с родителями изготавливали динамическую игрушку.
 
Наша команда заняла первое место в защите проекта!
 
 
 
 
 
 
Благодарим родителей наших воспитанников за помощь, участие и поддержку!
 
Отзывы родителей об участие в конкурсе:
 

Отзыв об участии в конкурсе "Икарёнок"

Антоненко Валерия Михайловича

Здравствуйте, все очень понравилось , конечно были бессонные ночи , но Максу понравилось , я думал будет переживать на публике выступать , запереживает и что нибудь забудет , но нет , справился . Вчера спрашивал , а мы ещё будем повторять учить что нибудь , я думаю он за продолжение , теперь с этой программой можно по школам ходить и корпоративам )))
Спасибо Вам большое, Ирина Викторовна , может где подвели вас , но и мы и мальчишки старались .

 ***

Отзыв об участии в конкурсе "Икарёнок"

Чичкарева Артёма Львовича

Здравствуйте! Впечатления только положительные! Совместная работа родителей и детей всегда даёт только положительные плоды и победа тому подтверждение. Дети хотят дальше развиваться делать, изучать новое! Участвовать конечно и дальше будем!! По подготовке каждый вечер были задания на логику, сборка из деталей Лего различных механизмов и предметов)) детям конечно было не легко, вникать в тему конкурса, учить текст, репетировать много много раз выступление!! Но результат все оправдал так дети сказали))
Спасибо огромное Ирине Викторовне за подготовку наших деток))

 

Отзыв Поповой Елизаветы Ивановны,

принимала участие в конкурсе "Миссия на Луну"

Конкурс был захватывающим от начала и до конца. Очень интересно было собираться и придумывать новый мир. Ребенок был в восторге строить, а потом приводить в движение свои разработки. Сама идея дала возможность детям узнать больше о луне, изучить много интересной и познавательной литературы, побывать на выставке, сделать что-то своими руками. Само проведение конкурса было на высшем уровне! Спасибо большое организаторам!



Все новости


запись пдд Госуслуги вход в электронные дневники только с учетной записью госуслуг