#День Земли

День Земли

Сегодня 22 апреля – День Земли!


В рамках «Дня единых действий», организуемых ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Министерством просвещения Российской Федерации, с целью воспитания экологически-ориентированного и технологически грамотного молодого поколения; создания эффективных условий, способствующих гармоничному экологическому развитию личности ребенка посредством совместной познавательной, образовательной и природоохранной деятельности детского и педагогического сообщества в группах дошкольного учреждения прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню Земли.
Ребята с удовольствием участвовали в квест-игре «Мы юные помощники Природы» - группа № 6 и «Я люблю свою Землю» - группа № 11.
В группе № 5 прошла беседа на тему «Берегите природу», а затем ребята совместно с воспитателями создали плакат "22 апреля - День Земли"
В группе № 4 ребята познакомились с тем, какая замечательная наша планета, сделали свою маленькую планету Земля и обещали заботиться о ней. На прогулке прибрались на площадке. Встал, привёл себя в порядок - наведи порядок на своей планете!
В группе № 7 прошло занятие на тему «Международный день Земли». Дети поиграли в игру «Сортируем мусор — бережем природу». В группе прошла беседа «Мусор Земле не к лицу…». А затем дети заучили отрывок из стихотворения А. Усачева «Мусорная фантазия».
В группе № 2 дети познакомились с экологической сказкой Натальи Рыжовой " Сказка о человеке и Золотой Рыбке", обсудили текст, придумали окончание сказки , а в заключении нарисовали природу какой они хотят ее видеть.
В группе № 9 малыши вспомнили, что сегодня День Земли, познакомились с правилами поведения на природе, а потом решили украсить нашу планету, и подарить ей цветы, рисовали и печатали ладошками и украшали нашу планету Земля.
В группе № 10 прошло познавательное занятие, на котором дети познакомились глобусом, рассмотрели, что на нем нарисовано, закрепили правила, которые позволят сохранить нашу Землю!
В группе № 11 прошла интерактивная игра «Я люблю свою Землю». Ребята научили Кикимору Кики и Лешего, как нужно обращаться с природой, помогли исправить то, что разрушили и испортили Кикимора и Леший: построили муравейник, «потушили» пожар; убрали мусор с поляны; помогли птицам вернуться в лес; а ещё научились петь по-птичьи, составили правила поведения в лесу; научились правильно сажать растения и ухаживать за ними. Ребята очень обрадовались, что помогли Лесной Фее навести порядок в лесу.
В группе № 8 прошло увлекательное занятие с мультимедийной презентацией «Земля – наш общий дом».
В группе № 1 проводилось мероприятие "Береги свою планету, ведь другой похожей нету", ребята отгадывали загадки, подбирали подходящие пословицы, искали ответы на вопросы "Как сделать наш мир чище? Как мы можем помочь природе? Зависит ли чистота окружающей среды от человека? ".
Познакомились со стихотворением " Давайте вместе Землю украшать"
Е. Смирнова. Итогом мероприятия было создание стенгазеты.
В группе № 3 малыши поговорили о том, нужно убирать за собой мусор, чтобы сохранить нашу планету в чистоте и она нам будет улыбаться. Сделали аппликацию "Мы любим свою планету".

Фото по ссылке: https://vk.com/public203394013



Все новости


запись пдд Госуслуги вход в электронные дневники только с учетной записью госуслуг