Эй Би Си

      англ Давно прошли времена, когда английский язык для детей преподавали исключительно в рамках школьной программы. Сейчас хорошее знание английского языка является свидетельством образованности и залогом успешности человека.

          Однако чаще всего встает вопрос о том, когда же начинать обучение детей? По мнению многих профессиональных педагогов, знакомство и обучение иностранному языку желательно начинать с 3-5 лет. В этом возрасте дети проявляют живой интерес ко всему новому и непривычному. Они уже усвоили основные понятия, владеют необходимым словарным запасом, потому с легкостью могут воспринять и запомнить альтернативные названия на английском без дополнительного объяснения значения слова или понятия. Английский язык для детей дошкольного возраста является отличным способом развития мышления, памяти, внимания, речи. Занятия английским у дошкольников проходят в небольшой группе. Благодаря этому дети приобретают коммуникативные навыки в приятной игровой обстановке. англ 1

     Поскольку процесс изучения английского языка для детей изначально должен быть увлекательным, а также учитывая тот факт, что  игра – это основной вид деятельности дошкольников, все новые знания и навыки на наших занятиях ребята приобретают в игровой форме.  Мы активно используем в работе веселые стихи и песни, наглядные пособия и игрушки. На наш взгляд, доброжелательная атмосфера на занятиях, обязательная похвала, акцентирование внимания пусть даже на небольшом успехе являются непременными условиями эффективного обучения. Разнообразие видов деятельности также играет в этом деле важную роль.

               Для детей старшей и подготовительной групп мы ввели тетради. Это нововведение преследует несколько целей. Во-первых, наличие тетрадей позволяет родителям видеть, что именно проходят дети на уроках. Мамы и папы могут вместе с детьми повторно отработать пройденный на занятиях материал. Во-вторых, в преддверии школьной поры, ребята привыкают к организационным моментам (тетрадку надо поддерживать в опрятном виде, не забывать приносить на занятия и т.п.). Но самое важное, о чем необходимо помнить мамам и папам, что англ 2 обучение увенчается успехом лишь в том случае, если ребенок будет положительно настроен. Навязывание и принуждение маленького человечка может привести к бунту, вызовет негативные эмоции, которые могут послужить барьером для освоения иностранного языка.

 

С уважением, преподаватель ПДУ «Эй Би Си»

Петрова Ольга Сафаровна




Назад


запись пдд Госуслуги вход в электронные дневники только с учетной записью госуслуг