Отчетные концерты.

43b152194130 марта в нашем музыкальном зале прошел отчетный концерт танцевальных коллективов «В ритме танца» и «Веселые пружинки».

Праздники, концерты — яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста. Сочетая различные виды искусства, они оказывают большое влияние на чувства и сознание детей. Подготовка и проведение концерта служат нравственному воспитанию детей: они объединяются общими переживаниями, у них воспитываются основы коллективизма; участие в праздниках и концертах формируют у дошкольников дисциплинированность, культуру поведения. Праздничная атмосфера, красота оформления помещения, костюмов, хорошо подобранный репертуар, красочность выступлений детей — все это важные факторы эстетического воспитания.

Для детей дошкольного возраста характерна потребность в неоднократном повторении хорошо знакомых песен, хороводов, танцев, что они делают с особым удовольствием и выразительностью. Поэтому в программу концерта была включена часть такого материала. Но маленькие артисты, конечно же порадовали зрителей и новыми номерами!

На отчетном концерте танцевальных колективов «В ритме танца» (дети 7,12 групп) и «Веселые пружинки» (дети 10,13 групп) были представлены номера: «Дождя не боимся», общий танец «Злую тучку наказали»,  танец «Раз ладошка, два ладошка», «Весеннее настроение» в котором девочки 7 группы в образе волшебных цветов «росли» прямо на глазах зрителей, «Волшебство на глазах» - под самые яркие аплодисменты гусеница превратилась в красивых бабочек. Творческий коллектив «Маленькие виртуозы», под руководством Г.И. Пантелеевой, исполнили на музыкальных инструментах любимые мелодии. Малыши из 13 группы исполнили номер «Детки –конфетки», а шумные «мышата» из 10 группы - «Мышки-малышки» -  искали сушку, Кроме того в концерте были представлены «Бразильский карнавал», разноцветный танец «Самбарита», танец «Бесстрашные». Все артисты не испугались веселой бабки Ёжки и зажигательно исполнили танец «Бабка Ёжка выгляни в окошко».

В роли самого честного жюри выступали зрители – мамы, папы, бабушки и дедушки!

В роли ведущих были девочки из подготовительной группы.

Все постарались и праздничный концерт получился ярким!

Видеоматериалы с отчетных концертов в рубрике "Наше видео"




Назад


запись пдд Госуслуги вход в электронные дневники только с учетной записью госуслуг