Отчет о занятиях в творческом объединении "Домисолька".

В течении учебного года дети занимались в творческом объединении «До-ми-солька» с педагогом Гапоновой Дарьей Петровной.

 

Занятия пением состоят из нескольких частей:

 1 часть - мимическая зарядка - комплекс упражнений предполагает под собой расслабления мышц лица и свободу от зажимов, а также для передачи эмоций в исполнении песен;

 2 часть – распевки - делится на две части:логопедические упражнения и интонационные. Логопедические распевки позволяют ребенку музыкально проговаривать текст, это полезно не только в исполнении произведений, но и в жизни. Интонационные распевки предполагают под собой развитие голосового диапазона и музыкальной интонации, т.е ребенок учится петь с каждым разом ноты все выше и чище (следует понимать, что у всех детей разные способности, всё индивидуально);

 3 часть - разучивание песен, которое включает разучивание текста, музыкальных особенностей (темпа, ритма, нот), а также применяется ритмика движений под музыку, чтобы выучить быстрее текст и быть раскрепощённее на сцене.

И в старшей и в средней группе план занятия один, но нагрузка и музыкальный материал подобран индивидуально к каждой группе.

Также на занятиях «До-ми-сольки» изучаются музыкальные термины, которые помогают детям прочувствовать музыку и разнообразить свое исполнение.

 

Но самая главная задача - развивать способности и любовь к музыке!



Назад


запись пдд Госуслуги вход в электронные дневники только с учетной записью госуслуг