Маленькие виртуозы.

В течении года занятия посещали 21 ребенок старшего дошкольного возраста.  В подготовительных группах № 10, № 13 основной акцент в этом учебном году строился на развитии чувства ансамбля, слаженности звучания оркестра. Закрепляли знания музыкальных элементов звукоряда через ритмодекламацию, музыкальную игру «Эхо», звучащие жесты. Учились импровизировать на ксилофонах, металлофонах: «сыграй любые звуки, какие хочешь, это будет твое звуковое письмо». Пробовали сочинять музыкальные диалоги: «Что может звонкая деревянная коробочка сообщить весенним утром? А хмурый неразговорчивый маракас?».

На открытом занятии вместе с родителями играли инструментальную композицию «Кухонный оркестр».

В старших группах № 3, № 5, № 9 – основной акцент – это шумовые и ударные инструменты: ложки, трещётки, рубель, коробочки, ксилофон. Учились играть в ансамбле на ложках,  простые попевки на металлофоне, соблюдая темп, динамику и настроение. Придумывали свой ритмический рисунок в игре «Музыкантом быть хочу», озвучивали стихи с помощью музыкальных инструментов.

На открытом занятии вместе с родителями участвовали в игре «Семья на прогулке».

В апреле некоторые участники инструментального коллектива «Маленькие виртуозы2 принимали участие в городском конкурсе среди ДОУ г. Сыктывкара «Театральная весна». В мае стали победителями в номинации «Инструментальное творчество», принимая участие в городском конкурсе детского творчества «Радуга талантов» с номером «Итальянская полька». Вместе с детьми на скрипке играл солист ансамбля «Вдохновения» Дмитрий Федореев.

Педагог Пантелеева Галина Ильинична

Фотографии в рубрике "Фотогалерея дополнительных услуг"

Видео в рубрике "Наше видео"



Назад


запись пдд Госуслуги вход в электронные дневники только с учетной записью госуслуг